9 декабря 2021
367

Фундаментные блоки стеновые (ФБС) являются основным материалом для строительства фундамента. Данный вид железобетонных изделий широко распространен и представлен на рынке в различных марках. Прежде, чем приобретать данный строительный материал, стоит обратить внимание на его размеры, свойства и другие характеристики.

Размеры блоков

Существует стандартная размерная маркировка изделий. Например, ФБС 24-4-6, где 24 – длина в дециметрах, 4 – ширина в дециметрах, 6 – высота в дециметрах. Длина блоков может варьироваться в пределах 9-24 дм, ширина – 3-6 дм, высота – 6 дм.

Применение

Блоки ФБС используются в сборных фундаментах на твердых почвах. Это наиболее доступный тип фундамента, а потому и более распространенный. При этом от качества блоков зависит вся кладка и срок ее службы.

Характеристики

Среди основных характеристик ФБС выделяют следующие:

  • М – марка прочности;
  • F – морозостойкость.

Наиболее распространенная марка – М100.

При покупке учитывают не только свойства материала, но также наличие сертификатов, способ производства, репутацию компании-производителя.

Особенности производства

После вымешивания бетонная масса заливается в специальную металлоформу. После полного застывания качественные блоки подвергаются пропарке в специализированных печах. Там создаются условия высокой температуры, давления и пара. Данная процедура делает ФБС более прочным.

На складе ООО ПК "Фурор-Строй" представлен широкий выбор пропаренных блоков различных типо-размеров. Обратитесь к нашим специалистам, и вы получите помощь в выборе тех или иных строительных материалов, а также доступные услуги по доставке товара.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва
Работаем для вас с 9:00 до 18:00 кроме Сб и Вс
Производство - гибкий график
Вопросы по нашим изделиям
Быстрая доставка по Москве и Московской области